25 Апреля description 04:16
Вернуться назад

20:39

29.03

263

В Саратовской области подтверждены ещё два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Оперативный штаб Саратовской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщает: по последним данным министерства здравоохранения области, 29 марта в Саратовской области подтверждены ещё два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Все заболевшие были недавно за рубежом в странах, неблагополучных по коронавирусной инфекции, соблюдали режим самоизоляции, диагноз им установлен в ходе планового обследования.
Пациенты госпитализированы. Их состояние удовлетворительное, они получают необходимое лечение. Члены семьи обследованы и находятся под медицинским наблюдением. Круг контактных лиц определён, проводится обследование и наблюдение.

Председатель оперативного областного штаба Александр Стрелюхин сделал заявление:
«Уважаемые жители Саратовской области! Ещё раз хочу призвать вас всех к строгому соблюдению режима максимального ограничения контактов и всех мер предосторожности. К сожалению, среди жителей региона не все соблюдают правила изоляции, продолжают находиться в людных местах, не используют маски, которые уже появились в продаже сетевых магазинов. Есть и такие, кто до сих пор проявляет беспечность и по отношению в себе, и по отношению к своим близким и даже детям. Предупреждаю о необходимости самого серьёзного и ответственного отношения к противэпидемическим мерам. Берегите себя и своих близких, соблюдайте режим изоляции!».

 

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область.