26 Апреля description 08:50
Вернуться назад

15:44

29.01

361

В Саратовской области пройдёт конкурс фотографий, посвящённый годовщине победы в Великой Отечественной войне

Сегодня на заседании Саратовской областной Думы депутаты обсудили постановление «О конкурсе фоторабот, посвящённом празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне», организатором которого является региональный парламент.

Депутат Алла Лосина рассказала, что в конкурсе смогут принять участие профессиональные фотографы и любители из областного центра и районов региона.

Оргкомитетом будут приниматься цветные и чёрно-белые фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, фоторепортажи с парадов и массовых мероприятий Дня Победы разных лет, фото, рассказывающие о работе поисковых отрядов, тематических воинских мемориалах и обелисках, а также фотографии, сделанные в годы войны.

Участникам необходимо предоставить свои работы в аппарат комитета до 11 апреля. До 25 апреля специально созданная комиссия определит по одному победителю в каждой номинации, итоги опубликуют на сайте областной Думы. Также будет организована фотовыставка в региональном парламенте, на открытии которой вручат награды победителям.

 

Фото - Татьяны Усольцевой, из архива редакции «Петровских вестей»