29 Марта description 17:20
Вернуться назад

12:41

15.06

426

В Саратовской области с начала текущего года в ДТП пострадали 118 детей и пятеро погибли

При этом, как сообщает региональная Госавтоинспекция, 51 дорожно-транспортное происшествие произошло с участием детей в качестве пассажиров, в них получили травмы 57 несовершеннолетних.

Автоинспекторы отмечают, что особую обеспокоенность вызывает рост количества таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на детей при переходе проезжей части. Из 47 наездов на несовершеннолетних 28 произошли на пешеходных переходах. Рост аварийности в этом случае составил +55,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство юных пешеходов не использует световозвращающие элементы. Подумать об этом необходимо родителям, так как статистика свидетельствует, что в тёмное время суток произошло 12 наездов на несовершеннолетних, из них только в четырёх случаях пострадавшие носили необходимые элементы на одежде.

Инспекторы ГИБДД убедительно просят взрослых постоянно напоминать детям и подросткам правила дорожного движения, рассказывать, почему опасно играть вблизи автодорог, а также разъяснять особенности поведения при переходе проезжей части.

 

Фото - из свободных источников сети интернет