26 Апреля description 07:37
Вернуться назад

16:36

13.09

352

В Саратовской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2021»: Петровский район представляет участковый уполномоченный капитан полиции Роман ГОЛОВАНОВ

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в 11-й раз. Лучшего участкового выбирают посредством онлайн-голосования на официальном сайте ГУ МВД России по Саратовской области (на районном и региональном уровне) и МВД России.

Конкурс традиционно пройдёт в три этапа, первые два состоятся на районном и региональном уровнях. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдёт с 11 по 20 сентября. Лидирующие по количеству набранных на сайте Главного управления голосов конкурсанты автоматически попадают во второй этап голосования, который стартует с 7 октября и будет длиться до 16 октября. 17 октября путём подсчета голосов определится победитель областного тура Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021».

Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдёт в традиционной форме федерального голосования на сайте газеты «Комсомольская правда» и на сайте МВД России.

Награждение лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса состоится 17 ноября в торжественной обстановке в канун профессионального праздника — Дня участкового уполномоченного полиции.

Капитан полиции Роман Голованов, участвующий в конкурсе от Петровского района, в органах внутренних дел служит с мая 2012 года. Он обслуживает административный участок в юго-западной части Петровска, где проживает 4 986 жителей. Среди достижений Романа Валерьевича — 1 место в номинации «Правовая подготовка» в конкурсе участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Саратовской области на звание «Лучший по профессии» в 2016 году. В 2020 году он был награждён ценным подарком за лучший участковый пункт полиции, в его адрес неоднократно поступали слова благодарности от жителей обслуживаемого им участка за умелые грамотные действия при рассмотрении обращений.

Петровчане могут поддержать Романа Голованова и проголосовать за него на сайте регионального ведомства.