26 Апреля description 09:09
Вернуться назад

08:09

27.03

258

В Саратовской области ведены ограничения на посещение учреждений социальной защиты населения

Об этом рассказала заместитель министра социального развития региона Светлана Савочкина в ходе брифинга в областном минздраве, посвящённом ситуации с коронавирусом в регионе.
По её словам, в организациях соблюдаются все необходимые нормы и санитарные правила, услуги предоставляются в полном объёме и в установленные сроки, 37 тысяч пожилых граждан и инвалидов получают социальное обслуживание на дому.
Кроме того, ведомством организована работа телефонов горячей линии, на которые уже обратились 145 человек, которым в силу возраста и состояния здоровья необходима помощь.
За помощью социальных работников по доставке товаров первой необходимости и медикаментов представителям старшего поколения и инвалидам можно обращаться во все комплексные центры социального обслуживания населения области по месту жительства. Телефоны указаны на сайте ведомства в разделе «Социальная помощь при коронавирусе». Период работы горячей линии - с 9:00 до 21:00.

За оказанием консультативно-психологической помощи жители области могут обращаться к специалистам по телефону доверия 8-800-2000-122 (номер является бесплатным, круглосуточным, доступным с любого аппарата).

 

Подготовлено по информации Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".