25 Апреля description 20:40
Вернуться назад

09:55

29.04

266

В Саратовской области введён строгий карантин в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, в том числе для несовершеннолетних

Эти учреждения на 14 дней закрыты на вход и выход для проживающих, сотрудников, посетителей и лиц, осуществляющих охрану.

Руководителям организаций необходимо организовать посменную 14-дневную работу с круглосуточным пребыванием работников и обеспечить их запасом продовольствия, медикаментов, предметов ухода на две недели. Запрещается допускать к исполнению служебных обязанностей людей старше 65 лет.

На основании внутреннего приказа допускается временное перемещение до завершения ограничительных мероприятий проживающих граждан в семьи законных представителей, родных и близких при письменном согласии и взятых на себя обязательствах по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм по профилактике коронавирусной инфекции.

Данные положения вступили в силу 28 апреля: подтверждённые случаи коронавируса обнаружены у сотрудников психоневрологических интернатов в Аткарском и Вольском районах.