25 Апреля description 23:40
Вернуться назад

12:45

07.04

239

В Саратовской области — шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

За последние сутки в России подтверждено 1 154 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в 43-х регионах.
Распределение по субъектам следующее: Москва - 697 случаев, Санкт-Петербург - 69, Московская область - 67, Брянская область - 32, Калининградская область - 29, Ставропольский край, Пензенская область и Ханты-Мансийский автономный округ - по 19 случаев, Ямало-Ненецкий АО - 18, Ивановская область - 14, Республика Дагестан - 13.

По 11 новых случаев заражения подтверждено в Республике Коми, Краснодарском и Пермском краях, а также в Волгоградской области, 10 случаев — в Тульской области. В Ростовской области - 8, по семь — во Владимирской, Свердловской и Тюменской областях, по шесть — в Республике Ингушетия и в Саратовской области, по пять — в Орловской и Ярославской областях, в Кабардино-Балкарии и Хабаровском крае.
В Калужской, Псковской, Омской областях, а также в Республиках Калмыкия и Удмуртия — по четыре новых случая заражения, по три — в Чувашии и Иркутской области, по два — в Республике Башкортостан, Кировской и Ульяновской областях, по одному — в Республике Северная Осетия, в Чечне, Приморском крае, в Республике Крым и Челябинской области.
По данным эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, либо выявлены как контактные. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 7 497 случаев коронавируса в 81 регионе страны.

 

Информация - с официального сайта Роспотребнадзора.