25 Апреля description 06:03
Вернуться назад

12:04

15.04

516

В Саратовской областной Думе обсудили законопроект по предоставлению дополнительного пакета льгот для резидентов ТОСЭР

Резидентам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Петровск" предоставят новые льготы. Предложение о расширении пакета преференций было направлено администрацией Петровского муниципального района в министерство экономического развития области в феврале 2021 года. Ведомство соответствующий законопроект разработало и внесло на рассмотрение в областную думу в апреле. В соответствии с проектом для инвесторов, получивших статус резидента с 1 января 2021 года, устанавливаются следующие ставки налогов при применении упрощенной системы налогообложения: 2% - если объектом налогообложения являются доходы, 7,5% - если налоги платятся по схеме "доходы минус расходы". Такая льготная ставка вводится на шесть лет - до 31 декабря 2026 года включительно.
Данный законопроект рассмотрен на заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности: депутаты предложили проработать вопрос о расширении пакета по предоставлению льгот для резидентов таких территорий.
Планируется, что введение преференции на ТОСЭР «Петровск» позволит создать более привлекательные условия для инвесторов, будет способствовать увеличению объёма инвестиций и созданию новых рабочих мест.

 

Фото - администрации Петровского района