29 Марта description 18:06
Вернуться назад

15:40

22.01

340

В Саратовскую область идёт потепление: синоптики предупреждают жителей о тумане и гололёде

Завтра, 23 января, в регионе начинается период оттепели. По прогнозам синоптиков регионального Гидрометцентра, температура воздуха поднимется до +4 градусов. Предстоящей ночью по области прогнозируется температура воздуха в диапазоне от -1°С до -6°С, по северу, северо-востоку – от -9°С до -14°С. Днём в субботу будет от +3°С до -2°С, по северу и северо-востоку – до -5°С.

 

При облачной погоде возможны осадки в виде снега, мокрого снега, а также возможны туманы с видимостью до 500 метров и менее. Участникам дорожного движения советуют быть внимательными и осторожными, так как повышается вероятность образования гололёда.

 

В воскресенье, 24 января, ночью прогнозируется температура воздуха от +1° до -4 градусов, в дневное время – от 0°С до +4°С. Местами возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. При этом ветер южной четверти усилится до скорости от семи до двенадцати метров в секунду. Вероятны также туманы и гололёдные явления.

 

С понедельника, по оценке синоптиков, в регионе вновь ожидается преобладание отрицательных температур: ночью – от -1°С до -6°С, днём – от +2°С до -3°С.