24 Апреля description 06:34
Вернуться назад

14:40

24.07

1243

В селе Оркино приводят в порядок общественный колодец

Сегодня начальник управления сельского хозяйства Иван Трофимов проконтролировал, как в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" проводятся работы по ремонту общественного колодца в селе Оркино Новозахаркинского муниципального образования.

Ремонт по программе «Благоустройство сельских территорий» и подпрограмме «Создание и развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях» проводит ООО «Темп».

По словам главы Новозахаркинского МО Ольги Лысенко, смета работ получила соответствующую оценку в Саратовском региональном центре экспертизы в строительстве, соглашение с региональным министерством сельского хозяйства было заключено 20 февраля. Третьего марта сельская администрация объявила электронный аукцион по обустройству общественного колодца в селе Оркино на сумму 641 тысяча рублей и 15 марта заключила муниципальный контракт с подрядчиком.

Сейчас на объекте демонтируют прежнюю постройку, параллельно строители сооружают надземную часть колодца и ведут сварочные работы по изготовлению внешнего ограждения.

 

Фото - администрации Петровского района