26 Апреля description 18:02
Вернуться назад

19:46

28.04

355

В селе Оркино состоялась выездная встреча с жителями Новозахаркинского МО

В Петровском районе завершается цикл выездных рабочих встреч руководства муниципалитета с сельчанами, они уже прошли в Пригородном, Берёзовском, Грачёвском и Синеньском образованиях. Сегодня общение проходило в Оркино.

Разговор с жителями Новозахаркинского МО проходил при участии главы района Дениса Фадеева, депутатов местного совета, руководителей структурных подразделений и управлений районной администрации, районной больницы, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания населения, сотрудников Петровского отдела МВД и подразделения пожарного надзора, а также местных фермеров и руководителей сельхозпредприятий.

В докладе об итогах работы за минувший год глава Ольга Лысенко отчиталась о деятельности администрации Новозахаркинского образования, рассказала о результатах участия в региональных и муниципальных программах и проектах, а затем ответила на вопросы участников встречи.
Далее о деятельности своего аграрного предприятия и о планах на предстоящий полевой сезон жителям доложил директор ООО «Артель» Андрей Лысенко. Директор Озёрской школы Татьяна Синенко рассказала о работе педагогического коллектива и обозначила проблемы сельского учебного заведения. Также на встрече рассматривались такие темы, как организация качественного водоснабжения сёл, ремонт межпоселковых дорог, недостаток рабочих мест, задолженность сельского образования и жителей по налогам за 2020 год, оперативная обстановка в сельском образовании, вопросы пожарной безопасности, а также благоустройства сёл, проведения вакцинации от коронавирусной инфекции и многие другие социально значимые вопросы.

В завершение встречи настоятель Оркинского храма в честь Рождества Христова поблагодарил за значительный вклад и постоянную поддержку местного прихода руководителя КФХ Александра Кузнецова, вручив ему икону, а глава района наградил благодарственными письмами старосту села Мокрое Виктора Красичкова и старосту села Вишнёвое Виктора Михайлова, которых отметили за участие в общественной жизни и активную гражданскую позицию.

 

Фото - администрации Петровского района