19 Апреля description 18:27
Вернуться назад

19:01

07.04

611

В селе Озёрки состоялась встреча с жителями

В Озёрском доме культуры прошла встреча руководства района с жителями. В обсуждении сельских проблем участвовали глава муниципалитета Виталий Макаров, глава Новозахаркинского образования и председатель районного Собрания Ольга Лысенко, депутаты сельского образования, представители сельхозуправления и управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации, заместитель главного врача райбольницы Татьяна Быкова, ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Константин Торгашев.

 

В рамках повестки дня с информацией о реализации в 2021 году в Новозахаркинском МО региональных и федеральных проектов и программ выступила Ольга Лысенко, она же обозначила задачи на текущий год.

 

Жители во время общения активно поднимали вопрос состояния проезжей части улиц в Озёрках и дорог между сёлами, говорили о постоянных проблемах с уличным освещением, в очередной раз обозначили ситуацию с сильной изношенностью водопровода. Волнует их и огромная свалка мусора на улице Политотдельской, которую, по их словам, никто не убирает в течение длительного времени.

 

Кроме того, на встрече обсуждались такие вопросы, как критическое состояние здания Озёрской врачебной амбулатории и строительство нового модульного ФАПа в центре села, нехватка медицинских кадров, необходимость отлова безнадзорных животных, отсутствие скотомогильников и биотермических ям (ранее существующие законсервированы), а также предстоящий ремонт почтового отделения в селе и перенос его на время ремонтных работ в другое помещение.

 

Фото - Юлии Потаповой