19 Апреля description 03:41
Вернуться назад

14:35

02.09

331

В сельских учреждениях культуры проверили готовность к осенне-зимнему периоду

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке учреждений культуры к работе в осенне-зимний период, начальник управления культуры и кино Алексей Карташов, директор Централизованной клубной системы Елена Тарасова, инженер отдела Централизованной административно-хозяйственной службы В.А. Бурдаев и начальник хозяйственного отдела А.Т. Мещеряков проинспектировали техническое состояние домов культуры посёлка Пригородный и села Таволожка.
Участники выезда осмотрели топочные помещения, проверили исправность котлового и электрооборудования, счётчиков, сигнализаторов, наличие средств пожаротушения.
По результатам проверки установлено, что все теплогенераторные системы готовы к приему газа и подаче тепла в учреждения. В топочных был проведён текущий ремонт, приборы учета и сигнализаторы прошли поверку в ООО «Региональный центр метрологии» (г. Пенза) и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова в Саратовской области», ревизия систем отопления. Для ответственных за газовое хозяйство и электроснабжение проведены необходимые инструктажи.
Представители комиссии отметили неудовлетворительное состояние кровли зданий - частично повреждены листы шифера. Сейчас идёт активная работа по их замене.
По словам начальника хозяйственного отдела Централизованной административно-хозяйственной службы А.Т.Мещерякова, все работы на этих объектах будут завершены в течение недели.
Подобные проверки будут проведены в Домах культуры сёл Синенькие, Ножкино и Татарская Пакаевка.

 

Фото - управления культуры и кино администрации Петровского района