25 Апреля description 21:00
Вернуться назад

16:43

07.04

521

В школах и детских садах Петровского района проводят модернизацию котельных

В рамках реализации муниципальной программы «Повышение энергоэффективности и энергосбережения на территории Петровского района» в текущем году запланирована модернизация котельных школы посёлка Мирный, школы села Савкино, а также детских садов №11 «Лучик» и №17 «Рождественский» в Петровске на общую сумму 7950,0 тысяч рублей.
Как сообщило управление образования администрации района, работы по модернизации котельной школы села Савкино уже завершены:здесь установлен новый котёл, насосная группа и водонагревательный резервуар, произведён монтаж газопровода, соединяющего котельную со зданием теплоузла. Сегодня заместитель главы администрации района по социальным вопросам Николай Ларин, заместитель начальника управления имущественных земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий Чапурин и начальник управления образования Наталья Уханова побывали в детском саду №17 «Рождественский», где начались работы по установке индивидуальной модульной котельной – здания из металлокаркаса с ограждающими конструкциями, предустановленным котельным оборудованием, внутренней и наружной отделкой. Работы планируется завершить до конца месяца. После окончания отопительного сезона от котельной до учреждения проведут теплотрассу и подключат её к сетям газораспределения. Согласно плану, индивидуальная модульная котельная начнёт работать с первого октября.
Работы по модернизации котельных школы посёлка Мирный и детского сада №11 «Лучик» планируется завершить до первого сентября.

 

Фото — управления образования администрации района