25 Апреля description 11:49
Вернуться назад

12:22

21.05

522

В школах Петровска и Петровского района проходят торжества, посвящённые окончанию учебного года

Сегодня во всех городских и сельских школах района проходят праздники последнего звонка. Главными героями торжественных линеек становятся выпускники - ученики 11-х и 9-х классов, а также первоклассники.

 

Почётными гостями коллектива Пригородной школы стали глава Петровского района Виталий Макаров, глава Пригородного образования Наталия Урядова и начальник управления образования Наталья Уханова. Со своими учителями и классными руководителями Светланой Осиповой и Мариной Алиевой здесь сегодня прощаются 24 выпускника девятых классов. На праздничное мероприятие они вышли вместе с первоклашками, для которых завершившийся учебный год стал первым в непростой, но интересной школьной жизни. Успешной сдачи экзаменов и удачи девятиклассникам пожелали первые учителя – Алевтина Корсакова и Наталья Посявина, которые девять лет назад научили их читать, писать и решать задачи. Последний звонок в Пригородной школе дали выпускники Артём Самылкин, Дарья Панина и первоклассница Виктория Корсакова. 

 

Выпускников и педагогов школы №1 с окончанием учебного года поздравили директор Николай Киреев, заместитель председателя областного правительства Андрей Архипов и начальник управления образования Наталья Уханова.

 

В этот майский день на торжественную линейку в спортивном зале школы собрались 47 девятиклассников и 18 одиннадцатиклассников с классными руководителями Еленой Моляковой, Екатериной Новичковой и Верой Шамаевой, а также ребята, которые закончили четвёртый класс. В адрес выпускников прозвучали добрые пожелания и напутствия, они, в свою очередь, благодарили педагогов. А самым трогательным и волнующим моментом, конечно же, стал последний звонок этого учебного года – его дали ученик 11 класса Денис Портнов и ученица 4-а класса Надежда Шукалина.

 

Фото Татьяны Усольцевой