27 Апреля description 02:14
Вернуться назад

09:32

26.02

368

В школах Петровска провели военно-патриотические игры

В школе №2 города Петровска прошла военно-патриотическая игра «А ну-ка, парни!» для учащихся 10-11 классов.

С приветственным словом к участникам игры обратился один из членов судейской коллегии соревнований - ветеран Великой Отечественной войны Иван Ефимович Елин. Он пожелал ребятам успехов и выразил уверенность в том, что они достойно продолжат дело дедов и прадедов и станут достойными сынами своего Отечества.

Во время игры команды отвечали на вопросы о военной службе, перетягивали канат, метали дротики, подтягивались и отжимались. Победители и призёры получили грамоты и сладкие призы.

В рамках марафона предметных недель методическое объединение учителей музыки, ОБЖ, технологии и физкультуры школы №7 организовало спортивно-игровую программу «Вперёд, мальчишки!»

Юноши 3-9-х классов продемонстрировали знание воинских званий и правил оказания первой медицинской помощи, приняли участие в конкурсе шифровальщиков и дежурных по кухне, сдали нормативы по разборке и надеванию противогаза на время.

Кроме того, среди болельщиков провели конкурс песен на военную тематику.

Итоги мероприятия подвело жюри, состоящее из педагогов школы и родителей учеников. Все участники были награждены сладкими призами.

 

Фото — из архива школ №2 и №7