29 Марта description 06:02
Вернуться назад

10:45

18.02

268

В школах Петровска завершается карантин

Завтра, 19 февраля, после трёхнедельного карантина по ОРВИ и гриппу возобновляются занятия в школах и учреждениях дополнительного образования Петровска. Об этом сообщает управление образования администрации района и отмечает, что такое решение принято на основании информации Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области об улучшении эпидемиологической ситуации.
По словам ведущего специалиста управления Екатерины Лоскутовой, уровень заболеваемости в районе опустился ниже эпидемического порога во всех возрастных группах. За прошлую неделю зарегистрировано на 136 случаев заболевания меньше, чем две недели назад.
Ограничительные мероприятия продолжатся в трёх группах детского сада №6 (до 24 февраля), в двух группах детского сада №14 (до 18 февраля), также пока закрыты на карантин дошкольная группа в селе Берёзовка (до 24 февраля) и школа села Кожевино (до 20 февраля).
Санитарные врачи рекомендуют не забывать о мерах профилактики вирусных заболеваний, при первых признаках болезни специалисты советуют остаться дома и обратиться за медицинской помощью.