27 Апреля description 06:15
Вернуться назад

13:58

02.02

752

В школе села Синенькие, где планируется организация социокультурного центра, состоялось выездное совещание

Заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин провёл в Синеньской школе оперативное совещание с руководителями управления образования Натальей Ухановой и управления культуры Антоном Биссаровым, представителями районной больницы, отдела по строительству и ЖКХ муниципалитета, а также администрации сельского образования. На встрече обсуждалась возможность создания социокультурного центра с размещением в школьном здании рабочих мест специалистов сельского дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта и администрации МО.

Комиссия осмотрела помещения, которые сейчас не используются во время учебного процесса, оценила состояние электрощитовой комнаты и проанализировала возможность подключения индивидуальных приборов учёта для каждой организации.

Участники совещания пришли к выводу, что размещение ФАПа в здании школы села Синенькие сейчас невозможно из-за отсутствия условий, которые необходимы в соответствии с определёнными санитарно-эпидемиологическими требованиями, утверждёнными постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.12.2020 года №44.
Что касается перевода в школьное здание сотрудников сельской администрации и местного клуба и организации здесь их работы, то такая возможность есть. Заместитель главы района Николай Ларин поручил разработать план мероприятий, связанных с передачей части помещений, которые планируется задействовать под социокультурный центр.

 

Фото - администрации Петровского района