25 Апреля description 19:18
Вернуться назад

15:56

14.01

477

В школе №8 города Петровска учителя провели классные часы "Вечный огонь - символ победы"

В течение двух дней, 13 и 14 января, в школе №8 проходили классные часы "Вечный огонь - символ победы". Тематические занятия в рамках Международной патриотической акции «Панфилов с нами!» провели и с учениками начальных классов, и со старшеклассниками.

Педагоги и школьники поговорили о значении Мемориалов памяти, выяснили, с какой целью был зажжён Вечный огонь в крупных городах страны и в таких, как Петровск, а также обсудили, что нельзя делать рядом с Вечным огнём и на Аллеях памяти и славы, у мемориальных комплексов и у братских могил павших в сражениях во время Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов и других военных операций.

Как отметили учителя, при проведении таких классных часов важно, чтобы дети поняли, что Вечный огонь - это символ памяти о погибших солдатах, о тех, кто отдал жизнь за спасение Родины, ради свободы и мира на всей земле. Причём доносить до них эти всем известные истины должны не только педагоги, но и родители, ведь прежде всего со своих близких школьники берут пример.

 

Фото - школы №8 Петровска