25 Апреля description 11:09
Вернуться назад

15:46

23.12

555

В совете ветеранов прошла встреча с главой Петровского района

Сегодня активисты районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов встретились с главой муниципалитета Виталием Макаровым и обсудили волнующие их вопросы.
Встречу провёл председатель общественной организации Павел Крячек, он же предварительно обозначил темы и проблемы, которым предстояло уделить особое внимание.
Прежде всего, Виталий Макаров познакомился с пенсионерами-активистами и рассказал о себе: где родился и вырос, какое получил образование, где работал до момента назначения в конце ноября на должность главы Петровского района. После этого поделился планами и обозначил приоритетные задачи в деятельности администрации муниципалитета и сельских образований.
Вместе с Виталием Витальевичем на вопросы ветеранов ответили заместитель главы по социальной сфере Николай Ларин, первый заместитель Виталий Колдин и заместитель главного врача районной больницы по поликлинической работе Наталья Теплова.
Прежде всего, пожилых петровчан волновало, предусмотрены ли в бюджете муниципалитета на следующий год средства на мероприятия по программе «Старшее поколение», в частности, в каком объёме планируется финансирование празднования Дня Победы и Дня пожилого человека, будут ли, по сложившейся традиции, чествовать долгожителей и семьи-юбиляры – супругов, которые отмечают золотую и бриллиантовую свадьбы. Как заверил заместитель главы по социальной сфере Николай Ларин, в бюджете 2022 года такие статьи расходов есть, работа по проведению мероприятий с активом ветеранской организации будет вестись на постоянной основе.
Среди проблем, озвученных на встрече, самыми обсуждаемыми стали те, что касаются здравоохранения – работы местной больницы и поликлиники, особенно сейчас, в период пандемии коронавируса, деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций (по-прежнему много претензий к коммунальным службам, оказывающим услуги водоснабжения, водоотведения и подачи тепла), а также работа общественного транспорта в городе и на пригородных направлениях, необходимость ремонта здания, в котором располагается совет ветеранов, продолжение строительства в городе тротуаров.
Ответить на все вопросы, а их было более тридцати, во время двухчасовой беседы не удалось. Поэтому участники встречи приняли решение, что часть ответов совет ветеранов получит письменно и разберёт на собрании своего президиума.

 

Фото – Татьяны Усольцевой