26 Апреля description 11:21
Вернуться назад

21:31

28.06

473

В субботу, 26 июня, 90-летний юбилей отметила жительница села Новозахаркино Анна Кирилловна КОЗИНОВА

Долгожительницу навестили и поздравили представители Центра социального обслуживания населения Петровского района, они вручили имениннице персональные открытки от Президента России и губернатора Саратовской области.

Анна Кирилловна родилась в Болховском районе Орловской области, росла в многодетной семье: у неё было две сестры и брат. В начале Великой Отечественной войны их насильно угнали в Германию, где они прожили до 1945 года. Анна Кирилловна со слезами на глазах вспоминает о судьбе своего брата, который не добрался до Берлина - он не понимал немецкого языка и не смог выполнить приказ немцев, за что его забили до смерти.

После Великой Отечественной войны семья вернулась в Орловскую область, а потом Анна Кирилловна переехала к старшей сестре в село Новозахаркино Петровского района. Работала дояркой, общий стаж сельской труженицы - более 26 лет.

С 90-летним юбилеем её поздравили дочери Вера и Татьяна, внуки и правнуки. Все пожелали любимой маме и бабушке крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Фото — комплексного Центра социального обслуживания населения