25 Апреля description 11:45
Вернуться назад

14:05

23.03

348

В сёлах Кожевино и Новая Усть-Уза открылись «Точки трезвости»

В сёлах Кожевино и Новая Усть-Уза Петровского района побывала команда проекта «Марафон трезвости». Встречи с жителями провели в рамках областного проекта «Экосистема трезвости».
Урок трезвости в школе села Кожевино охватил почти всех учеников, в трёх классных комнатах саратовские добровольцы и скауты побеседовали со старшеклассниками и с младшими школьниками о том, почему так важно вести здоровый образ жизни. В спортивном зале перед ребятами выступили представители клуба «Калистеника» с мастер-классами по воркауту.
В Новой Усть-Узе руководитель региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова встретилась с представителями старшего поколения сельчан и поблагодарила их за выбор трезвой жизни. Вместе с имамом сельской мечети Рафиком Измайловым они поговорили о подготовке фестиваля татарской музыки и песни «Ай, былбылым!», который планируется провести в мае. Для организации фестиваля Наталия Александровна подарила клубу мультимедийное оборудование. Как отметил Рафик Измайлов, теперь на сельских сходах взрослые и дети будут смотреть документальные фильмы о трезвости.

 

Фото — проекта «Марафон трезвости»