28 Марта description 22:56
Вернуться назад

11:42

23.03

341

В течение недели в Саратовской области ожидается переменчивая погода. Об этом сообщили специалисты регионального Гидрометцентра

«Во вторник и в среду ожидается влияние черноморского циклона, поэтому в регионе будет облачная погода, временами — пасмурно. Прогнозируются осадки, мокрый снег, на границе с Волгоградской областью 23 и 24 марта возможен мокрый снег с дождём.

В среду ожидается повышенный ветровой режим. Ветер будет юго-восточным, скорость — от шести до 11 метров в секунду, в порывах — до 15-16 метров в секунду. Это вызовет перенос снега там, где ранее были осадки. Как итог - осложнение дорожной ситуации из-за повышенной скользкости, ухудшение видимости до 500-1000 метров, на холмах низкая облачность будет восприниматься как туман.

Во второй половине недели осадки не ожидаются, однако 26, 27 и 28 марта прогнозируются туманы, которые рассеются после восхода солнца. Ветер будет слабым, что только способствует образованию туманов», — отмечают синоптики.

В течение недели в области будет слабоморозная погода. Ночью термометры покажут от -1 до -6 градусов, на севере области — от -8 до -10 градусов. Днём будет около нуля градусов, возможны колебания температуры от -2 до +3 градусов. На юге региона воздух может прогреться до +5 градусов.

Климатическая весна в области, скорее всего, наступит после 30 марта. «В этом году долгожданный переход среднесуточной температуры через ноль должен произойти в первых числах апреля», — подчеркнули в Гидрометцентре.