26 Апреля description 01:17
Вернуться назад

16:00

27.03

333

В течение нерабочей недели ветеринарная служба области обеспечит пищевую безопасность и защиту населения от особо опасных инфекций

В период с 30 марта по 3 апреля ветеринарная служба области обеспечит выполнение функций по защите здоровья населения от болезней, общих для человека и животных, и ветеринарному контролю пищевой безопасности на сельскохозяйственных рынках области.

На ветстанциях будет оказываться экстренная помощь домашним и сельскохозяйственным животным.

На контроле ситуация по особо опасным инфекциям поголовья – бешенству, африканской чуме и так далее.
Проведён инструктаж работников. В наличии - бесконтактные термометры для контроля состояния здоровья специалистов и посетителей. Проводится обработка поверхностей хлорсодержащими препаратами, особое внимание уделяется поручням, перилам, ручкам входных дверей. В течение рабочего дня выполняется регулярная влажная уборка с дезинфицирующим раствором, обеззараживание воздуха. Специалисты обеспечены индивидуальными средствами защиты: медицинскими масками, ватно-марлевыми повязками, перчатками, дезинфицирующими средствами для обработки рук.

Плановые противоэпизоотические мероприятия, включающие подворные обходы личных подсобных хозяйств, приостановлены на неделю.

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".