20 Апреля description 16:54
Вернуться назад

15:57

17.12

1140

В ТОСЭР "Петровск" расширены условия получения налоговых льгот для резидентов

Информация об этом, как пишет агентство деловых новостей "Бизнес-Вектор", прозвучала на недавнем инвестиционном совете при губернаторе Саратовской области.

Льготы по налогу на имущество теперь распространяются не только на вновь создаваемое имущество, но и на то, что инвестор в процессе реализации своего проекта купил. Суть льгот остаётся прежней — нулевая ставка по налогу в течение пяти лет с момента постановки на учёт.

Как выяснил "Бизнес-Вектор", идея с расширением перечня имущества, на который распространяются льготы, принадлежит резидентам самой ТОСЭР, а именно - ООО «Грибной комбинат «Петровский». Сейчас компания продолжает работать и расширять свой рынок сбыта. Петровские грибы, выращиваемые по особой технологии, несмотря на короткий срок хранения продукции, успешно реализуются не только в Саратове и Энгельсе, но и в Москве, производитель из Петровска отрыл там свои торговые точки.

На столицу же работает и другой резидент ТОСЭР, производитель водоочистных станций ООО «НПО «Технокомплекс». Участвовавший в инвестсовете в режиме видеосвязи глава района Денис Фадеев пояснил, что компания стала субподрядчиком в крупном московском проекте. Месяц назад, по его словам, открылась в Петровске и швейная фабрика, которая начала производство с самой востребованной в период карантина продукции - масок и защитных костюмов для медиков. Тем не менее, планы на 2021 год по Петровской ТОСЭР у региональных властей довольно скромны: туда планируется привлечь минимум трёх новых резидентов.

В конце сентября Петровск получил нового резидента — компания ООО «ГринДар» представила свой проект по производству органических удобрений с объёмом инвестиций в 50 миллионов рублей, однако о ходе реализации этого проекта пока не известно.

 

Источник информации - https://www.business-vector.info/.