29 Марта description 00:39
Вернуться назад

12:51

16.02

450

В управлении образования Петровского района обсудили меры пожарной безопасности зданий школ и детских садов

Как сообщило управление образования администрации района, вчера состоялась встреча с главным государственным инспектором Петровского, Аткарского и Екатериновского районов Саратовской области по пожарному надзору Юрием Слеповым, участники которой обсудили исполнение требований пожарной безопасности руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.
Девятого февраля в Екатериновке Саратовской области в результате пожара была полностью уничтожена огнём крыша здания школы №2. В связи с этим для сотрудников всех образовательных организаций Петровского района проведены внеплановые инструктажи.
Совместно с Юрием Слеповым осуществлён анализ выполнения предписаний по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности, выявленных в ходе плановых проверок. Руководители образовательных учреждений составили дорожные карты, где указали сроки реализации мероприятий по устранению недочётов.
Стоит отметить, что вопрос пожарной безопасности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования находится на постоянном контроле управления образования районной администрации и местного подразделения государственного пожарного надзора.

 

Фото — управления образования администрации района