23 Апреля description 19:42
Вернуться назад

15:57

09.12

284

В управлении образования состоялось совещание с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Петровского района

Сегодня в зале заседаний управления образования администрации Петровского района состоялось совещание с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Петровского района.
Основной темой совещания стало обеспечение безопасности педагогов и ребят во время проведения массовых мероприятий и обеспечения занятости детей в каникулярный период. О действующих противопожарных требованиях организации массовых мероприятий, рассказал государственный инспектор по пожарному надзору МЧС России по Саратовской области Илья Бочкарёв.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с организацией горячего питания в образовательных учреждениях, вступившие в силу изменения в законодательство в сфере образования, наполнение официальных сайтов общеобразовательных учреждений и функционирование образовательной платформы «Моя школа».
Начальник управления образования Наталья Уханова отметила, что мероприятия, которые запланированы в образовательных учреждениях в преддверии Нового года, должны быть не только красочными и интересными, но и безопасными. Кроме того, каждому учреждению поручено разработать план мероприятий на период новогодних каникул, с обязательным привлечением детей из семей, находящихся в социально опасном положении.
По всем вопросам повестки совещания были поставлены конкретные задачи и сроки их выполнения, исполнение поручений начальник управления образования взяла на личный контроль.

 

Фото и информация - управления образования администрации Петровского района