26 Апреля description 03:47
Вернуться назад

15:06

07.04

401

В управлении сельского хозяйства обсудили особенности строительства трассы "Европа - Западный Китай" (проект «Меридиан»), которая пройдёт по территории Петровского района

В рабочем совещании участвовали генеральный директор Тамбовского областного земельного фонда Александр Соловьёв, представитель партнёрской компании Вячеслав Чуканов, начальник управления сельского хозяйства администрации района Иван Трофимов и руководитель КФХ "Колосок" Анатолий Ермаков.

Основной темой обсуждения стала возможность выкупа земли для формирования полосы отвода под строительство автомагистрали "Меридиан" и планирование мостовых переходов автотрассы.

Масштабный проект "Автодорога" должен соединить европейскую часть России и Западный Китай. Своё начало в российской части маршрута трасса берёт в Санкт-Петербурге и завершается в Оренбурге. Общая протяжённость автомобильного сообщения составит более 8,5 тысячи километров из которых 2,4 тысячи километров пройдут по территории России. Конечными точками дороги станут Шанхай в Китае и Гамбург в Германии. В сентябре 2018 года «Меридиан» включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Летом прошлого года проект получил господдержку. При оптимистичном развитии сценария первые фуры с грузом поедут по трассе в 2024 году.
Примечательно то, что 60 километров дороги пройдут через Петровский район.
Информацию об участке "Меридиана" в границах Петровского района можно получить по телефону управления сельского хозяйства - 8 (845-55) 2-69-66.

 

Фото - администрации района