19 Апреля description 16:53
Вернуться назад

14:42

23.08

949

Во время рейдов Госавтоинспекции выявлено пять водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения

С 20 по 22 августа в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция города Петровска проводила профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятий выявлено пять водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, из которых два человека от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительских удостоверений всех категорий.

Госавтоинспекция напоминает водителя, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, санкция за данное нарушение – наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Петровскому району призывает водителей не преступать закон. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

 

Информация - пресс-службы отдела МВД Росси по Петровскому району