25 Апреля description 04:25
Вернуться назад

17:15

15.06

708

В детском оздоровительном лагере имени А. Гайдара стартовала первая смена отдыха

Сегодня начал работу детский оздоровительный лагерь имени Аркадия Гайдара. В течение первой смены, которая продлится до пятого июля, здесь отдохнут сто ребятишек из Саратова и Энгельса, Аткарского и Петровского районов.

 

Далее оздоровление и отдых детей планируются в следующие сроки: 2-я смена – с 16 июля по 5 августа, 3-я смена – с 8 по 28 августа.

 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора все сотрудники прошли необходимые медицинские обследования, в том числе сдали тесты на коронавирус.  

Территория лагеря охраняется сотрудниками частного охранного предприятия и оборудована системой видеонаблюдения, противопожарной системой, кнопкой тревожной сигнализации. По словам руководства, родители смогут посетить своего ребёнка в специально отведённом для этого месте. 

 

Для отдыхающих воспитателями и вожатыми подготовлена обширная программа мероприятий: спортивные марафоны, туристические квесты, театральные зарисовки, кружковые занятия по интересам, фестивали талантов. Массовые мероприятия преимущественно будут проводиться на свежем воздухе. 

 

Для полноценного отдыха ребят подготовлены бассейн, футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, а также другие площадки и спортивные сооружения.

 

Ребята уже разместились по домикам, распаковали свои вещи, познакомились с вожатыми и друг с другом, а значит, первая смена началась!.ена началась!.

 

Фото и информация - управления образования администрации Петровского района