27 Апреля description 02:19
Вернуться назад

18:32

15.04

638

В загородном детском лагере имени Аркадия Гайдара идёт подготовка к летней оздоровительной кампании

Сегодня заместитель главы администрации Петровского района по социальным вопросам Николай Ларин и начальник управления образования Наталья Уханова проверили, как в загородном лагере имени А. Гайдара ведутся подготовительные работы к началу летней оздоровительной кампании.

Директор лагеря Людмила Широкова рассказала, что на протяжении текущей недели сотрудники приводят в порядок территорию лагеря и готовят её к проведению дератизации и аккарицидной обработки. Она отметила, что в план подготовки внесены такие мероприятия, как частичный ремонт ограждения территории, ремонт бассейна и косметический ремонт домиков. Самым же масштабным мероприятием станет замена башни Рожновского на установку водоочистки блочно-модульного типа. Ранее очистку и обезжелезивание проходила только вода, поступающая в пищеблок. С этого года подобную процедуру будет проходить вся вода, в том числе в умывальниках и душевых.

В ходе осмотра определены точные сроки окончания всех запланированных работ, которые будут находиться на постоянном контроле руководства управления образования.

 

Фото — управления образования администрации района