25 Апреля description 23:53
Вернуться назад

09:21

01.08

272

В загородном лагере имени Аркадия Гайдара продолжается очередная смена отдыха

Ежедневно с ребятами проводятся различные тематические мероприятия, игровые программы, спортивные соревнования. Так, в рамках Года народного искусства мальчишки и девчонки стали участниками развлекательной программы "Русская ярмарка": каждый отряд выучил русские народные песни, частушки, заклички, танцы, ребята из старших отрядов стали главными коробейниками.

Много положительных эмоций и впечатлений оставила у детей встреча с председателем районного совета ветеранов подполковником запаса Павлом Крячеком, в прошлом – командиром батальона в авиационной части, базировавшейся в Петровске. Павел Фёдорович рассказал ребятам о своей службе в авиаполку и об однополчанах, поделился интересными случаями из своей биографии.

Кроме того, волонтёры Петровского филиала Центра «Молодёжь плюс» подготовили и провели с гайдаровцами развлекательную программу "Dance party", а девочки пяти отрядов поучаствовали в конкурсе «Мисс лагеря» - участницы представили свои визитные карточки, дали интервью, показали свои навыки в роли хозяюшек, приготовив для зрителей оригинальную нарезку из фруктов, а также посоревновались в творческом конкурсе.
Фото - детско-юношеского Центра Петровска