19 Апреля description 14:55
Вернуться назад

15:05

06.04

209

В ЗАГСах региона ввели дополнительные ограничительные меры в связи с профилактикой коронавируса

С 7 по 30 апреля отдел ЗАГС по Петровскому району будет осуществлять приём граждан только по предварительной записи, на приём не будут допускать петровчан с признаками заболевания. Сообщение об этом появилось в Инстаграм-аккаунте отдела. Такие меры приняты в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, согласно постановлению, подписанному председателем регионального правительства Александром Стрелюхиным, с 6 апреля по 1 июня в ЗАГСах не будут принимать заявления на разводы.

Жителям района, у которых в период действия ограничительных мер запланировано бракосочетание, советуют перенести дату регистрации брака на более поздний срок - после 1 июня, или не приглашать на торжество гостей, чтобы на церемонии присутствовали только регистратор и молодожёны.

Сотрудники Петровского отдела записи актов гражданского состояния рекомендуют обращаться в учреждение в письменной форме по почтовому адресу: г. Петровск, пл. Ленина, 2, через интернет-приёмную по адресу электронной почты petrovsk@saratovzags.ru, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также по телефону 8 (845) 552-69-97.

Фото — отдела ЗАГС по Петровскому району