25 Апреля description 07:39
Вернуться назад

15:07

16.01

347

Василий Разделкин провёл личный приём в администрации Петровского района

Заместитель председателя областного правительства Василий Разделкин, посещающий сегодня Петровск с рабочим визитом, провёл личный приём жителей. Со своими проблемами и вопросами к куратору района обратилось порядка пятнадцати посетителей.

Как и всегда, поступило несколько обращений, связанных со сферой ЖКХ, причём были они коллективными. Так, жительница дома №24 по улице Степана Разина и её соседи, организовавшие инициативу группу, сообщили о том, что в нескольких многоэтажках микрорайона заводского посёлка, в том числе и в их девятиподъездной пятиэтажке, не соблюдаются параметры теплоснабжения — в квартирах недостаточно тепло. Обозначили жильцы этого дома и такую проблему, как поступление в подвал воды из внешней водоотводной сети - после ремонта проезжей части улицы Степана Разина и тротуара, проложенного вдоль многоэтажки, уровень двора стал ниже, в результате чего талая и дождевая вода стекает и скапливается во дворе и в подвале.

Коллективное обращение поступило и от жильцов дома №3 на площади Ленина, которые пожаловались на постоянные протечки канализации в подвале строения и, соответственно, неприятные запахи и сырость, которые люди вынуждены терпеть в течение вот уже трёх лет. Прокомментировать данные ситуации зампред попросил руководство управляющих компаний «Бизнес-комплекс» и «Базис», а также теплоснабжающей организации «Коммунальный комплекс» и МУПа «Петровское ЖКХ». Ответы коммунальщиков куратора района не удовлетворили, в результате он заверил петровчан, что направит соответствующее обращение в жилищную инспекцию области и инициирует проверку деятельности обслуживающих организаций.

Кроме того, в ходе приёма рассматривались такие вопросы, как содействие в увеличении количества путёвок для детей, отдыхающих в загородном лагере, необходимость сохранения на территории района межрайонной инспекции налоговой службы и возможность расширения зоны её обслуживания, приобретение пожарной автоцистерны для села Озёрки, а также оказание материальной помощи и соцподдержки семье, пострадавшей при пожаре в Озёрках в конце декабря минувшего года.

Фото Татьяны Усольцевой