20 Апреля description 11:42
Вернуться назад

09:06

10.06

556

Важная информация для пчеловодов и аграриев

Информация для пчеловодов

Администрация Петровского муниципального района рекомендует владельцам пасек:

1. В случае возникновения массовой гибели пчёл, связанной с агрохимическими обработками полей, незамедлительно информировать об этом районное государственное учреждение ветеринарии и администрацию муниципального образования, чтобы оперативно собрать пробы биоматериала и организовать его доставку, в диагностические учреждения как можно раньше, но не позднее 24часа с момента отбора проб.

2. В целях оперативного обмена информацией и повышения эффективности взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти на местах зарегистрироваться в социальных сетях электронных средств массовой информации.

 

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Во избежание гибели пчёл в результате применения агрохимикатов в весенне-летний период администрация Петровского муниципального района рекомендует сельхотоваропроизводителям района, занимающимся выращиванием энтомофильных культур, строго соблюдать законодательство в области применения агрохимикатов.

 

Администрация Петровского муниципального района просит вас в весенне-летний период ежедекадно согласовывать с главами муниципальных образований, на территории которых осуществляется ваша производственная деятельность и располагаются поля с посевами энтомофильных сельскохозяйственных культур, информацию об имеющихся на территории муниципального образования пасеках.

 

 

 

 

 

 

Администрация Петровского муниципального района просит граждан, ведущих личное подсобное хозяйство по направлению «пчеловодство», предоставлять в администрации муниципальных образований на те