20 Апреля description 16:07
Вернуться назад

11:43

14.09

370

Вчера, 13 сентября, 90-летний юбилей отпраздновала жительница села Новозахаркино Лидия Васильевна КУДЕРОВА

В юбилейный день рождения труженицу тыла навестили сотрудники Центра социального обслуживания населения и специалист администрации Новозахаркинского образования, они вручили долгожительнице цветы и подарки, передали ей персональные поздравительные адреса от главы государства и губернатора области.

Лидия Васильевна родилась, выросла и всю жизнь прожила в селе Новозахаркино Петровского района. Она хорошо помнит, как в военные годы они, дети и подростки, помогали местному колхозу — собирали колоски на полях, возили воду на быках. Закончив семь классов школы, юная Лида стала телятницей, потом работала дояркой. Более 15 лет трудилась сельским почтальоном. Её общий трудовой стаж - более 40 лет.

Вырастила и воспитала Лидия Васильевна пятерых детей, у неё девять внуков и двенадцать правнуков. Сейчас сельская труженица живёт в семье дочери, где за ней с любовью ухаживают, окружая вниманием и заботой. Своим любимым занятием долгожительница называет чтение газет, причём, несмотря на почтенный возраст, на зрение она не жалуется и обходится без очков.

Девяностолетний юбилей Лидия Васильевна Кудерова встретила в кругу родных и близких, которые пожелали любимой и любящей маме, бабушке и прабабушке крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.