26 Апреля description 02:47
Вернуться назад

10:07

02.06

680

Вчера 90-й день рождения отпраздновала петровчанка Руза Ибрагимовна МУХАНЯЕВА

Юбилей Руза Ибрагимовна встретила в кругу родных и близких, которые ежедневно окружают труженицу тыла вниманием и заботой. Навестили её в этот праздничный день представители районной администрации и Центра социального обслуживания населения, вместе с открытками от главы государства, губернатора области и руководства района они передали ей тёплые слова поздравлений и подарок.

 

Именинница рассказала, что родом она из села Старый Карлыган Лопатинского района Пензенской области, выросла в многодетной семье, у родителей была третьей из шести детей. Когда началась Великая Отечественная война, ей только-только исполнилось 10 лет. Отца призвали на фронт в первые дни войны, домой он уже не вернулся: через неделю после призыва пропал без вести, а позднее выяснилось, что вместе с однополчанами попал под бомбёжку и погиб. Мама, узнав об этом, заболела и умерла, дети остались сиротами. Руза, которая в ту пору сама ещё была ребёнком, не только работала на полях, но и растила младшего брата. Получив семиклассное образование, дальше учиться не стала, устроилась в колхоз разнорабочей. В 1948 году вышла замуж, с супругом Хусяином Алиевичем они переехали в Петровский район, во 2-ю Берёзовку.

 

Супруги Муханяевы прожили душа в душу 65 лет, вырастили четырёх дочерей - Евгению, Раису, Римму и Риту. В Петровске Руза Ибрагимовна живёт с 2014 года, сюда после смерти отца её забрала одна из дочерей.

 

У долгожительницы пятеро внуков и семь правнуков, их поздравлениям она особенно радовалась в юбилейный день рождения, который большая и дружная семья Рузы Ибрагимовны отметила за гостеприимным и щедрым столом.

 

Фото - администрации района