19 Апреля description 17:13
Вернуться назад

14:16

25.01

444

Вчера поздравления с 90-летием принимала петровчанка Анна Дмитриевна ЦАРЁВА

С юбилейной датой её тепло поздравили родные, навестила труженицу тыла и руководитель аппарата районной администрации Елена Архипова, которая передала петровчанке поздравления от руководства муниципалитета и подарок.

Анна Дмитриевна, по словам одной из её дочерей, родилась в селе Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области. Детские годы, как и большинству сверстников, запомнились ей военным лихолетьем и лишениями, которые коснулись каждой сельской семьи. Окончив семь классов школы, она мечтала получить высшее образование и поступила в Саранский спортивный институт. Вот только закончить его не удалось из-за тяжёлого финансового положения.

Анна Дмитриевна вырастила и воспитала пятерых детей: свою материнскую любовь она щедро дарила трём родным дочерям Наталье, Светлане и Ольге, а также двум приёмным - своим племянникам Любе и Алексею.

В течение десяти лет долгожительница работала на Севере, затем переехала в Петровск и устроилась на завод "Молот", где была техническим сотрудником.

Сейчас своей заботой и вниманием любимую и любящую маму окружает дочь Наталья, радуют бабушку четверо внуков и правнучка.