19 Апреля description 15:39
Вернуться назад

09:58

26.02

311

Вчера труженица тыла из Петровска Нина Васильевна ПЫЛАЕВА отметила 90-летний юбилей

Нина Васильевна родилась и выросла в селе Николаевка Петровского района, в местной школе получила шестиклассное образование. С первых дней Великой Отечественной войны, как и большинство подростков той поры, она помогала взрослым, работая на колхозных полях. В Петровск переехала в возрасте 17-ти лет. Здесь, в городе, встретилась с будущим супругом, вышла замуж. В любви и заботе вырастили Борис Николаевич и Нина Васильевна Пылаевы дочерей Елену и Татьяну, те подарили им трёх внуков – Евгения, Романа и Викторию. А сейчас у любящей бабушки уже четверо правнуков – Вячеслав, Максим, Иван и Мирочка.

Нина Васильевна много лет работала продавцом, потом была заведующей хлебным магазином на улице Советской, трудилась и на мебельной фабрике. Её трудовой стаж – около сорока лет.
По словам дочери Елены, её мама всегда с удовольствием занималась рукоделием – ткала ковры, шила и вязала, любимые увлечения радуют долгожительницу и сейчас, несмотря на солидный возраст.

В юбилейный день рождения труженицу тыла навестили руководитель аппарата администрации Петровского района Елена Архипова и директор Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина. Они поздравили именинницу, передали ей персональные открытки от главы государства, губернатора области и руководства муниципалитета, вручили подарок от депутатского корпуса, пожелали крепкого здоровья и ещё долгих лет жизни.

 

Фото - администрации Петровского района