24 Апреля description 09:54
Вернуться назад

09:08

13.04

354

Вчера, в День космонавтики и 60-летия первого полёта человека в космос, Саратовскую область посетил Президент России Владимир Путин

Как сообщил телеграм-канал "Время саратовское. Официально", глава государства, прежде всего, возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину в Парке покорителей космоса на месте приземления первого космонавта.

В поездке Президента сопровождали председатель Госдумы Вячеслав Володин, легендарный космонавт Валентина Терешкова и губернатор области Валерий Радаев.

Экскурсию для высоких гостей провела заведующая Саратовским Народным музеем Юрия Гагарина Инна Буйкевич.

Затем Владимир Путин провёл в Энгельсе совещание по развитию космической отрасли. Открывая его, он отметил: "Прежде всего, конечно, хочу поздравить ветеранов, работников ракетно-космической отрасли с праздником, с Днём космонавтики, и с 60-летием первого полёта человека в космос - полёта нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина".

Кроме того, глава государства провёл рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Со стенограммой беседы можно можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

 

 

 

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"