23 Апреля description 17:33
Вернуться назад

11:06

17.05

395

Вчера в городском парке культуры и отдыха Петровска начались работы по формированию и оформлению цветочных клумб

Высаживать цветы на территории горпарка, как сообщила его администрация, начали несмотря на то, что пока это любимое место отдыха петровчан и гостей города из-за пандемии коронавируса закрыто для посетителей. Все работы по благоустройству парковой зоны проводятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Вчера сотрудники подрядной организации по озеленению приступили к обустройству цветников. Здесь планируется высадить более семи тысяч цветов, которые украсят восемь клумб. Кроме привычных уже нам петуний и бархоток, в этом году на клумбы высадят колеус красный и зелёный, сальвию красную, гвоздику и другие растения. Специалисты, занимающиеся озеленением Петровска, подобрали яркие и, в то же время, гармонично сочетающиеся цветы, которые после снятия режима ограничительных мер будут радовать посетителей парка.

Кстати, среди школ города и района был объявлен конкурс «Подари цветок городу», в котором приняли участие как педагогические коллективы, так и дети с родителями. По словам директора горпарка Виктора Иванова, рассада цветов, выращенная юными петровчанами, их родителями и учителями, также украсит клумбы и подарит много положительных эмоций всем жителям.