29 Марта description 15:17
Вернуться назад

22:07

03.07

1104

Вчера в Петровск поступила партия гуманитарной помощи от отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии

В Петровск поступила партия гуманитарной помощи от отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии: 60 продуктовых наборов и пять единиц бытовой техники, приобретённые на дотацию Синодального отдела по благотворительности

Как сообщил благочинный иерей Сергий Протасов, помощь направили прихожанам храмов Петровского благочиния. Технику - пылесос, две стиральные машинки, мотоблок и ноутбук передали нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям. Продуктовые наборы раздадут тем, кто в них особенно нуждается.

Партию благотворительной помощи в Петровск привезли руководитель епархиального отдела социального служения игумен Нектарий (Морозов), его заместитель священник Димитрий Пенькевич и координатор фонда «Хорошие люди» Мария Ковалева.

Благочинный Петровского округа священник Сергий Протасов показал гостям из Саратова Покровский храм Петровска, рассказал его историю и поделился фактами о сегодняшней жизни прихода.

 

 

Фото - из инстаграм-аккаунта иерея Сергия Протасова