26 Апреля description 20:21
Вернуться назад

09:28

30.07

513

Вчера в Петровском районе работал спикер областной Думы Александр РОМАНОВ

Председатель регионального парламента встретился с жителями села Сосновоборское и деревни Абодим, обсудил с ними проблемные вопросы, на которые, по словам депутата, местная власть не реагирует должным образом. В разговоре с сельчанами также участвовали заместитель главы администрации Петровского района по социальной сфере Николай Ларин и главный врач районной больницы Анна Воронцова.
В Сосновоборском Александр Романов осмотрел местный ФАП, который обслуживает более 350 человек - жителей этого села и Богатырёвки. Состояние здания, как отметил депутат, вызывает много вопросов, их необходимо решать как можно быстрее, чтобы обеспечить сельчан качественной медпомощью.
Обратили внимание местные жители и на состояние пешеходного моста через ручей, который в течение 30 лет соединяет две части села. Во время паводка его полностью заливает, а сейчас по нему опасно ходить, так как он накренился, при этом одна его сторона погрузилась в воду.
По словам одной из сельчанок, о критическом состоянии сооружения главе району Денису Фадееву жители рассказывали во время его приезда в село ещё в 2016 году. Тогда же мост восстановили силами местных жителей, так как использовать для этого средства бюджета нельзя - мост числится бесхозным - такие пояснения дал глава Грачёвского МО Валерий Соболев.
Среди проблем, обозначенных сельчанами, были такие, как отсутствие благоустройства в Сосновоборском, большое количество бродячих собак, разрушение здания бывшего конезавода и необходимость ремонта сельского клуба.
В Абодиме Александр Романов также посетил ФАП, куда нужно провести воду - это в течение двух недель пообещали сделать глава местного КФХ Сергей Бауков и Геннадий Правдин. Вместе с ними депутат обсудил ситуацию с привлечением в село молодых рабочих кадров, готовых работать в сельском хозяйстве, и участие студентов аграрного лицея Петровска в программе по подготовке специалистов.

 

Фото - администрации Петровского района