19 Апреля description 10:06
Вернуться назад

09:28

03.02

333

Вчера в Саратовскую область поступило более 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что в регионе снижаются темпы прироста вирусной группы инфекции на протяжении последних двух недель. По её словам, на это снижение влияет, в первую очередь, соблюдение гражданами масочного режима, а также вакцинация населения от коронавируса.

Руководитель ведомства напомнила, что с 8 февраля многие вузы приступают к обучению в очном режиме, в связи с этим со стороны руководителей высших учебных заведений требуется контроль за организацией учебного процесса. "Мы в ручном режиме ежедневно наблюдаем за статистикой, чтобы своевременно принять меры, если это будет необходимо," - подчеркнула Ольга Кожанова.

Министр здравоохранения региона Олег Костин рассказал, что всего в область поступило 44 052 дозы вакцины, при этом более 15 тысяч поступило второго февраля. Организована работа 74 стационарных прививочных пунктов. В области действуют 12 мобильных бригад, в том числе четыре - в общественных местах. Всего, апо данным на утро второго февраля, привито 22 165 человек, использовано 78,5% от имеющихся доз вакцины.

 

Источник информации - Телеграм-канал "СтопКоронавирус_Саратовская область"