28 Марта description 12:22
Вернуться назад

11:22

23.04

310

Вчера в школе №8 города Петровска состоялся литературный вечер «Бал у Сквозник-Дмухановского»

Открыла мероприятие церемония награждения. Учитель русского языка и литературы Татьяна Сторожева поприветствовала участников бала и вручила благодарственные письма редакции газеты «Петровские вести» за сохранение истории родного края Аксинье Храмовой, Екатерине Слеповой, Екатерине Якуниной и Ивану Коршунову. Учащиеся школы, ставшие победителями и призёрами конкурсов по русскому языку и литературе регионального, всероссийского и международного уровней, получили грамоты и дипломы.

Школьники станцевали вальс, польку и полонез, а также поучаствовали в играх и викторинах, посвящённых комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» - организаторы бала отметили, что на этой неделе отмечается 185-летний юбилей со дня первой постановки комедии.

Во время мероприятия состоялась презентация туристического путеводителя «Интересный Петровск», созданного командой проекта школьного экскурсионно-образовательного Центра при поддержке Фонда президентских грантов. Кроме того, в этот день работала мастерская «Петровский сувенир»: ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бутоньерок.

 

Фото — сообщества «Петровское наследие - переулками истории» в соцсети «Вконтакте