26 Апреля description 08:04
Вернуться назад

08:29

31.07

253

Вчера в ходе заседания регионального оперативного штаба было принято решение о продлении режима самоизоляции до 3 августа включительно

Соответствующее постановление уже опубликовано.

На заседании было отмечено, что как показывает ежедневный мониторинг, коэффициент заболеваемости коронавирусом близок ко второму этапу снятия ограничений, но пока недостаточен. "На улицах, в общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах, на туристических базах и других объектах массового скопления людей мы видим несоблюдение транслируемых Роспотребнадзором и системой здравоохранения мер профилактики – на продавцах, кондукторах, водителях, а также на самих гражданах отсутствуют маски, средства индивидуальной защиты не используются", - подчеркнул председатель правительства области Александр Стрелюхин.

С 31 июля правоохранительным органам во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контрольно-надзорную деятельность по соблюдению масочного режима в общественных местах. В случае отсутствия масок на работниках организаций (транспорт, торговый объект и др.) привлекаться к ответственности будет и работодатель. Данная мера также распространяется на жителей.

"У всех предприятий, осуществляющих деятельность, есть предписание Роспотребнадзора. Очень рекомендую его прочитать ещё раз и выстроить работу в соответствии с теми правилами, которые определены главным санитарным врачом области", - акцентировал внимание Александр Стрелюхин.

Министерству образования поручено разработать методику проведения Дня знаний в школах области.

"Уважаемые жители региона, впереди новый учебный год. Все мы хотим, чтобы наши дети 1 сентября пошли в школы, спортсмены вернулись в профессиональный спорт, а малыши в детские сады. Уверен, что этого очень хотят и сами ребята. Для этого необходимо минимизировать риски - носить маски, дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. В очередной раз повторю – все зависит от нас с вами!", - обратился к жителям Александр Стрелюхин.