17 Апреля description 00:35
Вернуться назад

08:28

12.10

328

Вчера в Аткарском районе спасатели боролись с лесным пожаром и отсекали распространение огня к двум деревням — Ершовке и Варыпаевке

Издание «Регион.64» сообщило, что вчера вечером в Аткарском районе Саратовской области спасатели боролись с лесным пожаром и отсекали распространение огня к двум деревням — Ершовке и Варыпаевке.
По словам начальника облспаса Юрия Юрина, пожар тушили 16 сотрудников МЧС, был задействован отряд мобильной тяжелой техники, созданный по инициативе губернатора Валерия Радаева. Площадь данного пожара составила порядка 30 гектаров.
Кроме того, руководитель экстренной службы уточнил, что другая группа спасателей тушила траву в районе населенного пункта Урали Аткарского района. Площадь пожара составила около 20 гектаров.
Напомним, что в настоящее время в регионе действует режим ограничения пребывания граждан в лесах и запрещён въезд в них. Ограничение касается всех лесничеств, включая участковые, и связано с установлением в регионе высокого класса пожарной опасности. Запрещено также разводить костры, сжигать мусор, стернь, порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ.

 

 

Фото — с сайта «Регион.64»