29 Марта description 02:36
Вернуться назад

15:25

22.01

274

Вице-губернатор Роман БУСАРГИН проконтролировал ход ремонта в Петровской районной больнице и встретился с руководителями социально значимых организаций

Сегодня Петровск посещает вице-губернатор - председатель областного правительства Роман Бусаргин. Одним из объектов, где побывал вице-губернатор, стала районная больница, здесь сейчас идёт ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. 

 

Роман Бусаргин вместе с главой муниципалитета Виталием Макаровым и исполняющей обязанности главного врача Галиной Вольф осмотрел корпуса медучреждения, где проводятся отделочные работы, устанавливаются новые окна и двери, поинтересовался, как выполняется утверждённый план-график работ. Руководитель подрядной организации пояснил, что сейчас на четвёртом этаже хирургического отделения работают 25 человек, одна строительная бригада задействована в ремонте помещений гинекологического отделения. Завершить работы планируется в конце февраля. 

 

- Петровская районная больница должна выйти на новый уровень, потенциал и возможности для этого есть, - отметил вице-губернатор. - Изменения уже заметны. В зданиях лечебных корпусов идёт ремонт, поступает новое медицинское оборудование, обновляется автопарк скорой помощи. Исполняющей обязанности главврача и главе района необходимо активизировать работу по привлечению медицинских кадров и продолжить участие в программе модернизации первичного звена здравоохранения, благодаря которой можно кардинально изменить качество обслуживания пациентов. 

 

Далее вице-губернатор посетил Петровский агропромышленный лицей, где осмотрел мастерскую, сельскохозяйственную технику, которая используется при практической подготовке студентов, служебные и учебные помещения. С директором лицея Константином Правдиным Роман Бусаргин обсудил вопрос подготовки квалифицированных кадров для АПК. 

 

Председатель областного правительства отметил, что в регионе сейчас не хватает специалистов рабочих профессий. Эту проблему необходимо решать в самые короткие сроки, используя для подготовки возможности учреждений среднего профессионального образования, в том числе и Петровского аграрного лицея. Директору учебного заведения рекомендовано расширить спектр востребованных профессий, по которым можно будет готовить специалистов в Петровске. 

 

Кроме того, в киноцентре "Современник" состоялось рабочее совещание вице-губернатора с руководителями социально значимых организаций города и района, с директорами школ и заведующими детскими садами, с главами сельских образований по реализации региональных программ и нацпроектов.

 

Фото - Татьяны Усольцевой