24 Апреля description 12:37
Вернуться назад

12:15

27.01

1553

Вице-губернатор Роман БУСАРГИН провёл заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов

Как написал в своём Телеграм-канале председатель областного правительства, на заседании подвели первые итоги работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в 2022 году. За неделю крупнейшими муниципалитетами в консолидированный бюджет области дополнительно привлечено 14,5 миллиона рублей. Наибольшая часть этой суммы – 12,1 миллиона рублей – получена за счёт погашения задолженности по НДФЛ и имущественным налогам. Всего комиссия рассмотрела 1978 материалов на должников.

В рамках деятельности по выводу налогоплательщиков из «теневого» сектора экономики удалось установить 104 организации с признаками неформальной занятости. Трудовой договор заключён с 76 работниками. Для детальной проработки в Госинспекцию по труду переданы материалы в отношении 55 хозяйствующих субъектов.

Выявлено 275 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по отрасли. В результате работы в этом направлении фонд оплаты труда будет увеличен на 18,7 миллиона рублей, с организаций взяты соответствующие обязательства.

Рейды по земельному контролю выявили шесть участков, используемых не по целевому назначению. Материалы по ним уже направлены в налоговые органы. С незарегистрированными правами собственности обнаружено 14 объектов капстроительства.