19 Апреля description 21:24
Вернуться назад

16:43

24.11

604

Виталий МАКАРОВ изучил проблемы объектов соцсферы села Новодубровка

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Петровского района побывал в школе, клубе и фельдшерско-акушерском пункте села Новодубровка, где вместе с руководителем аппарата администрации Еленой Архиповой, главной Синеньского МО Виктором Афанасьевым и начальником управления образования Натальей Ухановой ознакомился с проблемами данных учреждений.
Осматривая помещения школы и детсадовской группы, которая размещается в учебном корпусе, временно исполняющий обязанности главы муниципалитета поинтересовался, как организовано питание детей, нет ли жалоб от родителей на качество блюд и рацион. По словам директора Валентины Крупновой, питанием школьники и их родители довольны, претензий никогда не поступало, в столовой всегда чисто и уютно, санитарные требования Роспотребнадзора соблюдаются. Работники школы ухаживают за огородом, где выращивают овощи, стараются делать меню разнообразным и сбалансированным.
Фельдшер Вера Щербакова, показывая своё рабочее место, рассказала, что помимо Новодубровки работает ещё в Старой Лопатке. По её словам, многие сельчане переболели коронавирусом, вакцинировались 70 человек (получили двухкомпонентную прививку). Среди проблем назвала отсутствие интернета и мобильной связи, а также водопровода непосредственно в здании ФАПа (воду берут из расположенного рядом колодца).
Что касается сельского клуба, то ему, как и многим другим домам культуры района, необходим ремонт.
После посещения Новодубровки Виталий Макаров выехал в Ионычевку, где пообщался с руководителем СПК «Надежда» Николаем Правдиным и вручил почётные грамоты Петровского районного Собрания двум работницам местного аграрного хозяйства - оператору машинного доения Марине Плавновой и заведующей нефтехозяйством Светлане Гудиной.

 

Фото – Ю. Потаповой